Новости - Отрасли ТЭК

Межотопительный период в Воркуте длился всего 57 дней


01.09.25 06:12
Межотопительный период в Воркуте длился всего 57 дней ООО «Комитеплоэнерго» на основании постановления городской администрации начинает отопительный сезон 2025/2026 гг. в Воркуте. Чтобы возобновить подачу тепла и горячей воды, на ТЭЦ-2 включен в работу теплофикационный отбор турбоагрегата, а на Центральной водогрейной котельной – два паровых котла.

За это время энергетики провели плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, тепловых сетей, зданий и сооружений. На Воркутинской ЦВК отремонтировали пять котлоагрегатов, на ТЭЦ-2 – трансформатор, три котлоагрегата и шесть турбоагрегатов. Были сформированы необходимые запасы резервного топлива. Сотрудники прошли дополнительные инструктажи и противоаварийные тренировки.  
 
Начало отопительного сезона – не сиюминутный процесс. Сотрудникам теплосетевой и жилищных организаций потребуется от 1 до 3 суток, чтобы поэтапно подключить все объекты, отрегулировать систему теплоснабжения, развоздушить внутридомовые коммуникации. По всем вопросам, связанным с подачей тепла, жильцам нужно обращаться в свои управляющие компании.
 
Источник фото: «Т Плюс»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика