Новости - Отрасли ТЭК

«КазМунайГаз» содействует трудовой занятости населения в регионах присутствия


29.08.25 13:28
«КазМунайГаз» содействует трудовой занятости населения в регионах присутствия Национальная морская судоходная компания «Казмортрансфлот» (КМТФ) обучила морскому делу и трудоустроила 12 безработных граждан - жителей Мангистауской области.

Инициатива реализована при поддержке АО НК «КазМунайГаз» в рамках Года рабочих профессий, а также в целях популяризации морских специальностей.
 
Отборочный этап прошел в мае текущего года, после чего 12 кандидатов были направлены на краткосрочные курсы по специальностям «матрос» и «моторист» в специализированное учебное заведение «Marine Bolashak».
 
По завершению обучения, успешной сдачи экзаменов и получения всех необходимых морских разрешительных документов с 13 августа 2025 года 11 участников программы были трудоустроены на нефтеналивные танкеры и контейнеровозы КМТФ. Один кандидат продолжает обучение. Из 11 специалистов шестеро уже заступили на вахту в августе, оставшиеся пять человек сменят их в сентябре.
 
В целом, АО НК «КазМунайГаз» активно реализует инициативы, направленные на содействие занятости в регионах присутствия.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика