Новости - Отрасли ТЭК

«Мособлэнерго» отремонтировало трансформаторную подстанцию в Домодедово


29.08.25 08:54
«Мособлэнерго» отремонтировало трансформаторную подстанцию в Домодедово В конце августа специалисты АО «Мособлэнерго» выполнили капитальный ремонт трансформаторной подстанции в микрорайоне Центральный г. Домодедово.

От данной электроустановки запитаны здание государственного архива, многофункциональный центр, детский сад, ЦТП, насосная станция, наружное освещение площади 60-летия Победы и улицы Кирова, а также расположенные на ней три многоквартирных дома, в которых проживает более 500 человек. 
 
В рамках программы капитального ремонта объектов электросетевого хозяйства энергетики осуществили ремонт строительной части трансформаторной подстанции ТП-471. В ходе работ сотрудниками Домодедовского производственного отделения компании были произведены: ремонт кровли, покраска дверей и ворот, окраска фасада и ремонт отмостки.
 
Капитальный ремонт подстанции проведен с целью повысить удобство её эксплуатации и обеспечить условия для бесперебойной подачи электроэнергии абонентам, предотвратить порчу оборудования и снизить риск возникновения технологических нарушений в сетях. 
 
Всего в 2025 году в рамках программы капитального ремонта в г.о. Домодедово работники АО «Мособлэнерго» планируют отремонтировать более 5 км кабельных и воздушных линий электропередачи, оборудование 10 подстанций и 4 зданий ТП. Также в охранной зоне ЛЭП запланирована расчистка 0,14 га от древесно-кустарниковой растительности. Наибольшие объемы в рамках программы капитального ремонта выполняются в весенние и летние месяцы. Работы проводятся силами филиалов АО «Мособлэнерго», а также привлекаемыми на конкурсной основе подрядными организациями.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика