Новости - Отрасли ТЭК

В Архангельской области газифицированы три деревни в Приморском муниципальном округе


28.08.25 05:26
В Архангельской области газифицированы три деревни в Приморском муниципальном округе Специалисты «Газпром газораспределение Архангельск» ввели в эксплуатацию распределительный газопровод протяженностью 10,3 км для деревень Нижнее Ладино, Верхнее Ладино и Левковка Приморского муниципального округа Архангельской области.

Реализация проекта обеспечила техническую возможность газификации 164 домовладений в трех населенных пунктах. К настоящему времени с жителями заключено 139 договоров на догазификацию.
 
Источником газоснабжения для внутрипоселковых сетей стал межпоселковый газопровод от ГРС «Рикасиха» до ст. Исакогорка Архангельской области, построенный в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Архангельской области на 2021–2025 гг.
 
Одним из первых к новым газовым сетям подключено домовладение многодетной семьи Елфимовых в деревне Нижнее Ладино. До газификации дом отапливался электричеством. Природный газ позволит существенно сократить затраты на отопление и сделает жизнь семьи комфортнее.
 
«Газификация сельских территорий остается одним из основных направлений нашей работы. На сегодня в деревнях Нижнее Ладино, Верхнее Ладино и Левковка подключены семь домовладений. Уже в этом отопительном сезоне жители смогут в полной мере ощутить преимущества сетевого газа — его экономичность, экологичность и удобство», — отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Архангельск» Павел Курлыгин.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика