Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Ленэнерго» смонтировали более 235 км современного самонесущего изолированного провода


27.08.25 05:19
«Россети Ленэнерго» смонтировали более 235 км современного самонесущего изолированного провода Специалисты «Россети Ленэнерго» за семь месяцев текущего года смонтировали 236,7 км самонесущего изолированного провода (СИП) в сетях 10-0,4 кВ.

Замена неизолированного провода на СИП – важнейшая часть работы компании по повышению надежности и обеспечению качественного электроснабжения потребителей.
 
Работы проводились в 20 районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В результате повышена надежность электроснабжения нескольких тысяч жителей, в том числе в таких городах, как: Сясьстрой, Новая Ладога, Выборг, Луга, Зеленогорск, Красное Село, а также Виллозского городского поселения, поселка городского типа Лесогорский и поселка Репино.
 
Особенность самонесущего изолированного провода – в защищенности от внешних воздействий. Его специальная полимерная оболочка обеспечивает устойчивую работу линии электропередачи при падении веток и деревьев на провода, налипании снега, гнездовании птиц и т.д. Кроме того, снижается вероятность электротравматизма сторонних лиц.
 
Использование СИП также является одним из методов борьбы с хищениями электроэнергии и незаконным энергопотреблением: на изолированном проводе практически невозможно самостоятельно выполнить «врезку» или «набросить времянку».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика