Новости - Отрасли ТЭК

Мультимодальный логистический терминал в Челябинской области получил 4 МВт мощности


12.08.25 08:16
Мультимодальный логистический терминал в Челябинской области получил 4 МВт мощности Компания «Россети Урал» завершила проект технологического присоединения к сетям транспортно-логистического комплекса (ТЛК) «Южноуральский» в Челябинской области. Потребитель получил 4 МВт мощности.

Терминал обеспечивает эффективное распределение грузов по территории Урала и близлежащих регионов центральной части РФ.
 
В рамках проекта энергетики реконструировали распределительную сеть, в том числе смонтировали четыре комплектных трансформаторных подстанции 10 кВ, проложили четыре кабельные линии электропередачи 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена.
 
ТЛК площадью 180 гектаров расположен в Увельском районе Челябинской области. Объект консолидирует и распределяет экспортно-импортные и внутрироссийские грузы, его перерабатывающая способность составляет 800 тыс. тонн в год. Товары отправляются на Дальний Восток России, а также в Казахстан, Туркменистан, Иран, Индию и другие страны.
 
Группа «Россети» активно содействует развитию транспортно-логистической инфраструктуры. Ранее в Уральском федеральном округе к сетям был подключен логистический центр мегапроекта «Сухой порт» в Екатеринбурге.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика