![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Мордовэнерго» создаст систему распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ Кочкуровского и Краснослободского районов08.08.25 08:34
Филиал ПАО «Россети Волга» – «Мордовэнерго» в рамках реализации инвестиционной программы выделит в третьем квартале текущего года более 164 млн рублей на ключевые проекты по развитию электросетевого комплекса Республики Мордовия.
Значительная часть этих средств пойдет на повышение надежности и технологичности электросетевого комплекса региона, а также на подключение потребителей.
Одной из основных задач станет создание системы распределенной автоматизации в сетях 6-10 кВ Кочкуровского и Краснослободского районов. В рамках этого проекта энергетики уже проводят необходимые проектно-изыскательские работы, которые лягут в основу его последующей реализации.
Также продолжаются мероприятия по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям. Особое внимание уделяется льготной категории заявителей (физические лица и субъекты малого и среднего предпринимательства) с мощностью присоединения до 150 кВт.
Параллельно энергетики продолжают работы по установке современных интеллектуальных приборов учета электроэнергии в соответствии с требованиями российского законодательства.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|