Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Юг» получили почти 1,3 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ в I полугодии 2025 года


01.08.25 11:29
«Россети Юг» получили почти 1,3 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ в I полугодии 2025 года ПАО «Россети Юг», согласно российским стандартам бухгалтерского учета, по итогам деятельности в январе-июне 2025 года получило почти 1,3 млрд рублей чистой прибыли, что на 5% превысило аналогичный показатель прошлого года.

Рост чистой прибыли обусловлен увеличением выручки от передачи электроэнергии на 54,3%, при этом на 41,3% увеличились процентные расходы, что вызвано в большей степени ростом ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации.
 
В целом за шесть месяцев общая выручка «Россети Юг» выросла на 53,9%, достигнув 37,6 млрд рублей, в том числе от оказания услуг по передаче электроэнергии – 35,7 млрд рублей. Себестоимость увеличилась на 63% и составила 33 млрд рублей.
 
По итогам деятельности за полгода валовая прибыль составила 4,7 млрд рублей, прибыль от продаж – 4,2 млрд рублей.
 
Фото: «Россети Юг» 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика