![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Строительная готовность Амурского ГХК достигла 82%25.07.25 07:03
Амурский галохимический комплекс начал монтаж оборудования на установке полипропилена. Первой на площадке будущего производства смонтировали колонну, которая отвечает за очистку отходящего газа от твердых частиц — порошка полипропилена.
Работа требовала ювелирной точности: агрегат весом 20 тонн на фундамент устанавливали одновременно два крана, синхронизируя каждый этап.
«Данная единица оборудования является комбинированной. Первая её часть, скруббер, отвечает за очистку отходящего газа от твердых частиц – мелкодисперсного порошка, путем промывки поступающего газа циркуляционной водой, в колонну также подается пар для поддержания температуры. Вторая часть – теплообменник, расположенный сверху – отвечает за конденсацию влаги в очищенном газе», — рассказал менеджер механомонтажных работ АГХК Вячеслав Лисицын.
Колонну на АГХК доставили в рамках текущей навигации. В этом году завершается пятилетняя кампания по доставке оборудования. За лето АГХК завезет на проект все крупногабаритные и тяжелые агрегаты для производства полипропилена. Сейчас на установке завершают фундаментные работы, готова вся необходимая инфраструктура для провоза и монтажа оборудования.
К концу июня 2025 года готовность Амурского ГХК достигла 82%. Для производства полиэтилена здесь будут работать 4 линии, которые обеспечат 2,3 млн тонн готового продукта в год. И еще одна линия будет производить ежегодно 400 тысяч тонн полипропилена. Первый полиэтилен планируется получить уже в будущем году.
Читайте также:
08.07.25 Оптоволоконные подвесные самонесущие кабели: надежное решение
для современных телекоммуникаций
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|