Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Северный Кавказ» снизили уровень потерь электроэнергии в Северной Осетии до 17,35%


18.07.25 07:59
«Россети Северный Кавказ» снизили уровень потерь электроэнергии в Северной Осетии до 17,35% Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» в первом полугодии 2025 года снизили потери электроэнергии в электросетях до 17,35%.

Это ниже планового значения на 0,4%, а показателя аналогичного периода 2024 года – на 0,62%.
 
При этом полезный отпуск электроэнергии увеличился почти на 2,5 млн киловатт-часов: такого объема достаточно для электроснабжения всего Дигорского района с населением более 18 тысяч человек в течение месяца.
 
Снижение энергопотерь – одна из ключевых задач энергетиков,  так как от уровня потерь  электроэнергии напрямую зависит надежность и качество электроснабжения потребителей. 
 
В числе мероприятий, которые энергетики регулярно проводят для достижения плановых показателей, – установка интеллектуальной системы учета и реконструкция сетевой инфраструктуры, рейды по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления и разъяснительная работа с населением. 
 
Фото: «Россети Северный Кавказ»

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика