Новости - Отрасли ТЭК

Бобры проверяют сети на прочность


23.06.09 09:05
Бобры проверяют сети прочность На территории производственного отделения «Западно-Карельские электрические сети» «Карелэнерго» в Лахденпохском районе подгрызенное бобрами дерево упало на линию электропередачи. Провода и опоры удар выдержали, но линия временно отключилась.

Работа линии после оперативного выезда аварийной бригады, была восстановлена. Сейчас проводится проверка обстоятельств произошедшего.
«Эти животные особенно активны именно в весеннее время и в начале лета, – говорит начальник службы охраны труда и надежности ЗКЭС Виктор Зайцев. – Причем в Лахденпохском районе это первый случай, чаще бобры строили свои запруды в Питкярантском, Cортавальском районах – иногда совсем рядом с проезжей частью. Для борьбы с ними достаточно разрушить построенные ими сооружения». Специалисты ЗКЭС будут обращать особое внимание на места возможного размещения бобров, с тем, чтобы предупредить подобные инциденты в будущем.
Аварийные инциденты (неважно, какими причинами они были вызваны) стали предметом серьезного разговора, состоявшегося 22 июня на селекторном совещании филиала ОАО «МРСК «Северо-Запада». Внимание сотрудников всех подразделений было обращено на мероприятия по повышению надежности сетей. Директор филиала Е.Ашкинезер подчеркнул, что должны быть выполнены все мероприятия по текущему ремонту, запланированные на лето. Он потребовал еще раз проверить все траверсы, все опоры, при необходимости – отремонтировать, чтобы они выдержали более серьезные осенние и зимние нагрузки.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика