Новости - Отрасли ТЭК

«Свердловэнергосбыт» рассказал предпринимателям из Сухого Лога, как сократить энергопотребление


23.06.09 08:50
«Свердловэнергосбыт» рассказал предпринимателям из Сухого Лога как сократить энергопотребление «Свердловэнергосбыт» в рамках цикла региональных семинаров провел третью консультационно-обучающую встречу с представителями малого и среднего бизнеса. Практические рекомендации получили более 60 руководителей предприятий из города Сухого Лога.

Специалисты сбытовой компании объяснили правила функционирования оптового и розничного рынков электроэнергии. Подробно обсуждались способы оптимизации расходов при оплате электроэнергии.
Особое внимание было уделено установке приборов коммерческого учета электроэнергии. В режиме реального времени предприниматели увидели монтаж точки АСКУЭ. На примере конкретных компаний были посчитаны экономические затраты на установку системы учета, определена и рентабельность проекта. Например, инвестиции предприятия, чьи ежемесячные расходы на электроэнергию составляют 50 тыс. руб., должны окупиться в течение 2 месяцев. При этом АСКУЭ позволяет экономить до 25% в год от суммарных затрат на электроэнергию.








О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика