Новости - Отрасли ТЭК

ОАК тестирует бортовое оборудование в ходе летных испытаний МС-21


15.07.25 05:37
ОАК тестирует бортовое оборудование в ходе летных испытаний МС-21 В Жуковском на самолете МС-21 с российскими системами и агрегатами тестировалась работа бортового радиоэлектронного оборудования. Самолет провел в воздухе 3,5 часа. По результатам полета работа систем оценена положительно.

Напомним, в летных испытаниях по программе импортозамещения примут участие два опытных самолета МС-21. 
 
Первый получил российский комплекс БРЭО, отечественную вспомогательную силовую установку, системы кондиционирования воздуха и регулирования давления, светотехнику, пульты самолетных систем. Отечественные компоненты включены в состав системы электроснабжения, гидросистемы, шасси. 
 
Второй борт готовится к началу наземных сертификационных испытаний в Иркутске. Иностранные системы и компоненты, начиная от комплексной системы управления и системы электроснабжения и заканчивая датчиками уровня топлива и подшипниками, заменены отечественными. Приняты все необходимые решения по импортозамещению систем, продолжается работа по улучшению их характеристик.
 
Фото: Объединенная авиастроительная корпорация







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика