Новости - Отрасли ТЭК

«Пермэнерго» заменит провод и грозотрос на ЛЭП 110 кВ «Калийная – Заполье»


14.07.25 13:47
«Пермэнерго» заменит провод и грозотрос на ЛЭП 110 кВ «Калийная – Заполье» Специалисты филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго» приступают к выполнению мероприятий по повышению надежности работы воздушной линии электропередачи 110 кВ «Калийная – Заполье», питающей производственные объекты горнодобывающей отрасли в Верхнекамье.

Специалисты филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго» приступают к выполнению мероприятий по повышению надежности работы воздушной линии электропередачи 110 кВ «Калийная – Заполье». 
 
В рамках ремонтной программы на данной ЛЭП будет произведена замена провода и грозозащитного троса на участке общей протяженностью по трассе более 3 километров. 
 
На проведение указанных работ будет направлено более 3,7 млн рублей. 
 
Данная воздушная линия питает производственные объекты Березниковского производственного калийного рудоуправление №4. Это подразделение ПАО «Уралкалий», которое ведет разработку одного из крупнейших в мире  Верхнекамского  месторождения калийно-магниевых солей.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика