![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В России догазифицировано 900-тысячное домовладение08.07.25 06:29
Юбилейным абонентом стал участник специальной военной операции и ветеран боевых действий Николай Иванов, который вместе с семьей проживает в поселке Любытино Новгородской области.
Для подключения дома к сетевому топливу новгородские газовики построили газопровод-ввод до границ участка, проложили сети внутри участка и выполнили пусконаладочные работы. В доме установлены газовый котел и прибор учета газа. Семья использовала меры региональной социальной поддержки для покрытия затрат на догазификацию.
Догазификация стартовала в регионах РФ в 2021 г. по поручению Президента РФ Владимира Путина. В общей сложности с жителями заключено 1,53 млн договоров на догазификацию, 85% из которых — или 1,3 млн, — исполнено, сети построены до границ земельных участков.
«Сегодня достигнут еще один рубеж — 900 тыс. домовладений по всей России, в которых уже пользуются экономичным и экологически чистым топливом! С самого начала 2025 г. газовики взяли высокие темпы по данному направлению догазификации и продолжают уверенное движение к цели: 1,1 млн подключений к концу текущего года», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Читайте также:
25.06.25 Промышленные системы пневмотранспорта - технологии эффективного перемещения сыпучих материалов
20.06.25 Зачем нужна поверка приборов в ТЭК?
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|