Новости - Отрасли ТЭК

МЭИ подготовил специалистов для работы в сфере энергетического надзора


02.07.25 07:12
МЭИ подготовил специалистов для работы в сфере энергетического надзор В Национальном исследовательском университете «Московский энергетический институт» 1 июля 2025 года состоялась защита выпускных квалификационных работ магистров программы «Контрольно-надзорная деятельность в энергетике».

Государственную экзаменационную комиссию возглавил начальник Управления государственного энергетического надзора Ростехнадзора Олег Щурский.
 
Свои проекты по темам «Совершенствование надзорных механизмов в энергетике», «Повышение безопасности промышленных и энергетических объектов», «Развитие системы охраны труда в отрасли» защитили 10 магистрантов.
 
Экспертная комиссия отметила высокую практическую значимость представленных исследований, которые могут быть внедрены в работу Ростехнадзора и энергетических компаний.
 
Это уже 4 выпуск магистров, подготовленных МЭИ для работы в сфере энергетического надзора. Многие выпускники успешно трудятся в Управлении государственного энергетического надзора и территориальных управлениях Ростехнадзора.
 
Олег Щурский поблагодарил университет за плодотворное сотрудничество и подчеркнул важность дальнейшего развития образовательного направления.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика