Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям более 1000 объектов в Кабардино-Балкарии


01.07.25 14:12
«Россети Северный Кавказ» подключили к электросетям более 1000 объектов в Кабардино-Балкарии Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» за пять месяцев 2025 года подключили к централизованным электрическим сетям 1063 новых потребителя. Суммарно им выдано 27,7 МВт мощности.

Один из наиболее крупных заявителей – оздоровительный комплекс «Идарей» в селении Аушигер, которому выдан 1 МВт мощности. Еще 0,8 МВт предоставлено заводу «Агронейм» по розливу воды и производству пастилы в селении Урвань.
 
Особое внимание энергетики уделяют подключении социально значимых учреждений. Так, с начала года специалисты обеспечили электроэнергией образовательную школу в Вольном Ауле, амбулаторию в селении Аушигер, дом культуры в селении Малка.
 
Всего в январе-мае текущего года в энергокомпанию поступило 1218 заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям суммарной мощностью 56,1 МВт. По всем заявкам ведутся соответствующие работы.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика