![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Транснефть – Балтика» заменила магистральный насос на ЛПДС «Правдино» в Ярославской области24.06.25 15:23
В ходе плановой остановки транспортировки нефти по магистральному нефтепроводу Палкино – Приморск на 72 часа произведен монтаж нового насоса НМ 3600-230.
Оборудование производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» изготовлено из отечественных компонентов. Его характеристики соответствуют современным требованиям, а независимость от зарубежных комплектующих позволяет бесперебойно выполнять техническое обслуживание и ремонты.
После комплексного опробования насос был введен в эксплуатацию.
Ранее на этой станции уже заменили четыре аналогичных магистральных насоса. Таким образом, в течение года выполнено полное переоснащение станции магистральными насосами, задействованными в перекачке нефти. Также осуществлено техническое перевооружение вспомогательных систем.
В ходе плановой остановки были проведены плановые работы на системах автоматики перекачивающих станций и линейной части, проверки и обслуживание запорной арматуры, выполнены другие мероприятия, направленные на поддержание безотказной и эффективной работы магистрального нефтепровода.
В настоящее время трубопровод функционирует в штатном режиме. Транспортировка нефти ведется в соответствии с графиком.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|