Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Урала обновят коммутационную аппаратуру на магистральных подстанциях Челябинской области


20.06.25 08:52
МЭС Урала обновяит коммутационную аппаратуру на магистральных подстанциях Челябинской области Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Урала отремонтируют около 20 выключателей на шести питающих центрах в Челябинской области. Работы позволят обеспечить высокую надежность электроснабжения Южного Урала, в том числе крупных предприятий.

Энергетики полностью разбирают устройства, проводят замену изношенных и поврежденных узлов – контактов, уплотнений и других деталей.
 
Уже обновлены три агрегата на трех магистральных подстанциях 500 кВ.
 
Выключатели относятся к важным элементам коммутационного оборудования подстанций. Они служат для отключения и включения токовой нагрузки в нормальных режимах и нештатных ситуациях. Своевременный ремонт позволяет поддерживать устройства в исправном состоянии и избежать технологических нарушений.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика