![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Якутскэнерго» устанавливает новые опоры ЛЭП в городе Мирном16.06.25 06:04
Западные электрические сети (ЗЭС) ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) в рамках ремонтной программы 2025 года проводят плановую замену опор воздушных линий электропередачи ВЛ 10 кВ в Мирнинском районе Якутии: городе Мирном и его окрестностях..
Работы выполняются в микрорайоне Заречный. Энергетики установили восемь новых опор взамен старых, установленных еще в 90-е годы, и смонтировали 400 метров самонесущего изолированного провода.
В ближайшее время энергетики планируют приступить к замене 30 опор ВЛ 0,4 кВ на улицах города, 13 опор ВЛ 0,4 кВ в районе дач ТЗБ и 12 опор ВЛ 0,6 кВ в посёлке Алмазный.
«Опоры из лиственницы мало подвержены гниению и обеспечат надежное электроснабжение на срок до 30 лет. Замена опор необходима для повышения безопасности и надежности электроснабжения в условиях постоянно растущей нагрузки на сети», — подчеркнул директор ЗЭС Алексей Аникин.
Фото: «Якутскэнерго»
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|