![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Теплоэнергосервис» за период навигации доставит 88 тысяч тонн топлива для котельных Якутии и Хабаровского края11.06.25 11:19
В АО «Теплоэнергосервис» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) официально стартовал навигационный период по доставке топлива для обеспечения работы котельных в отдалённых районах Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края.
В ближайшие дни из порта Ванино в рабочий поселок Охотск отправится морское судно с 9,5 тыс. тонн твердого топлива — важный шаг для поддержания тепла в отдалённом районе.
В течение навигационного периода АО «Теплоэнергосервис» планирует транспортировать более 83 тысяч тонн каменного угля и около 5 тысяч тонн сырой нефти, используя железнодорожный, морской и речной транспорт для доставки топлива в Усть-Майский, Усть-Янский и Алданский районы Якутии, а также в Охотский район Хабаровского края.
Особое внимание уделяется сложным логистическим маршрутам: уголь для Усть-Майского района поставляется с разрезов Джебарики-Хая и Сангарский речным транспортом, для Усть-Янского филиала — с угольных разрезов Степной и Черногорский в Хакасии с перевалкой в портах Усть-Луга и Усть-Кут. В Охотск уголь доставляется с Виноградовского разреза Кемеровской области. Сырая нефть для Усть-Янского филиала поступает через трубопровод в пункт отбора в Олекминске с дальнейшей доставкой речным транспортом.
Таким образом, АО «Теплоэнергосервис» не просто обеспечивает поставки топлива — компания играет ключевую роль в поддержке жизнедеятельности и развитии удалённых районов республики, гарантируя стабильное теплоснабжение и комфорт жителей отдаленных районов в преддверии отопительного сезона.
Фото: пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|