Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Сибири организовали для школьников Красноярска экскурсию на подстанцию 220 кВ «Левобережная»


03.06.25 05:01
МЭС Сибири организовали для школьников Красноярска экскурсию на подстанцию 220 кВ «Левобережная» ПС 220 кВ «Левобережная» – это современный питающий центр, от работы которого зависит электроснабжение значительной части Красноярска и Емельяновского района Красноярского края.

Основные задачи мероприятия – популяризация профессии энергетика и формирование интереса к отрасли, а также напоминание правил электробезопасности.
 
Ребята посетили главный щит управления подстанции, откуда оперативный персонал следит за состоянием оборудования, побывали в здании, где размещены комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией. Это современное высоконадежное оборудование, характеризующееся высокими показателями эффективности, пожаро- и взрывобезопасности. Благодаря ему энергообъект работает практически бесшумно, что важно для жителей соседних домов.
 
Также специалисты МЭС Сибири в доступной форме рассказали детям, почему нельзя взбираться на опоры, рыбачить и делать селфи под ЛЭП. Ребят обучили «гусиному шагу», который необходимо использовать для выхода из зоны поражения электротоком. В заключение школьникам подарили раскраски и памятки с Машей Лампочкиной – мультипликационным персонажем, который «ведет» в социальных сетях уроки электробезопасности.
 
Фото: пресс-служба филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика