![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал газопровод-отвод к городу Невьянску30.05.25 04:56
В конце мая специалисты ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» провели ремонт на газопроводе-отводе к городу Невьянску Свердловской области, в результате которого была повышена надежность газоснабжения данного муниципалитета, а также ряда близлежащих населенных пунктов.
Работы были организованы по результатам внутритрубной диагностики, впервые проведенной на невьянском отводе в 2024 году. В общей сложности газовики заменили шесть дефектных труб диаметром 273 мм, включая два гнутых отвода.
В комплексе приняли участие представители сразу семи филиалов «Газпром трансгаз Екатеринбург»: Невьянского, Малоистокского и Медногорского линейных производственных управлений магистральных газопроводов, управления аварийно-восстановительных работ №3, инженерно-технического центра, управления связи и управления технологического транспорта и спецтехники.
Так как отвод к Невьянску однониточный, поставки газа на время ремонтных работ были приостановлены. Но за счет использования привозного сжиженного и компримированного газа удалось сохранить газоснабжение жителей поселка Цементный и ряда близлежащих деревень, запитанных через этот же газопровод-отвод.
Невьянск, один из исторических центров Свердловской области, был газифицирован одним из первых на Среднем Урале — в 1965 году. Сегодня голубое топливо является необходимым условием для комфортной жизни почти 40 тыс. жителей города и городского округа, а также источником энергии для ряда промышленных предприятий.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|