![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
МЭС Северо-Запада заменят изоляцию на семи магистральных ЛЭП Карелии27.05.25 13:02
Это позволит обеспечить высокую надежность работы линий электропередачи, от которых зависит электроснабжение более 500 тыс. жителей и промышленности региона.
Наибольший объем работ запланирован на ЛЭП 220 кВ, обеспечивающих электроэнергией столицу Карелии и одно из крупнейших машиностроительных предприятий России – «Петрозаводскмаш».
Изоляторы применяются для обеспечения крепления проводов к опорам ЛЭП с созданием необходимых изоляционных промежутков между проводами и опорами. Важнейшими характеристиками данных изделий являются: высокая прочность, химическая и термическая устойчивость, стойкость к атмосферным воздействиям. Этим требованиям полностью соответствуют стеклянные изоляторы отечественного производства, которые используются для замены неисправных.
Эксплуатация ЛЭП с поврежденными изоляторами может приводить к технологическим нарушениям, что влечет за собой перебои с электроснабжением потребителей. Поэтому энергетики регулярно проводят осмотры ЛЭП и оперативно устраняют выявленные замечания к их состоянию.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|