Новости - Отрасли ТЭК

Новые автобусы на СПГ вышли на маршрут в Волгограде


16.05.25 09:19
Новые автобусы на СПГ вышли на маршрут в Волгограде Парк пассажирского муниципального транспорта Волгограда пополнился 15 новыми автобусами, работающими на экологически чистом топливе — сжиженном природном газе (СПГ).

Сегодня перевозку пассажиров в Волгограде уже обеспечивают 100 единиц техники на СПГ. Новые автобусы вышли на один из самых востребованных у жителей маршрутов — «ГЭС — Ж/д вокзал». Благодаря новой технике, на популярном направлении используются только современные, комфортные и безопасные автобусы на экологичном топливе.
 
СПГ для транспорта производится на Комплексе по сжижению природного газа в Волгоградской области — первом малотоннажном производстве СПГ «Газпрома» на юге России.
 
Для заправки СПГ в Волгограде работают специальные площадки на АГНКС. Доставка криогенного топлива с КСПГ до станций обеспечивается ежедневно передвижными автогазозаправщиками.
 
Источник: пресс-служба ООО «Газпром гелий сервис»
Фото: информационное издание Волгограда «Городские вести».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика