





![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
Гунибская ГЭС восстановила эксплуатационные характеристики ключевого оборудования16.05.25 03:53
![]()
Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции.
В процессе капремонта гидроагрегат разбирали полностью. Специалисты провели дефектацию деталей и узлов, выполнили ремонт направляющего аппарата, турбинных подшипников, подпятника, проверили механические параметры ротора, устранили кавитацию на лопастях рабочего колеса, провели ревизию системы регулирования и термоконтроля.
Учитывая особенности эксплуатации ГЭС, расположенной на реке Каракойсу с высокой мутностью воды, были выполнены работы по очистке турбинного подшипника от наносов и грязи.
Гунибская ГЭС имени Расула Гамзатова является важным энергообъектом Дагестана. Станция мощностью 15 МВт, работающая с 2005 года, построена по уникальной для России плотинной схеме с арочной бетонной плотиной.
Фото: РусГидро
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|