





![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Сочинские электрические сети» демонтируют незаконные подвесы ВОЛС на энергообъектах Туапсинского района03.04.25 03:55
![]()
На данный момент в Сочинских электрических сетях заключены договоры с восемью интернет-провайдерами, которые добросовестно исполнили все необходимые технические требования и соответствуют заявленным параметрам по размещению ВОЛС на опорах ЛЭП «Россети Кубань» в Туапсинском районе.
Взаимодействие с интернет-провайдерами проводится до монтажа ВОЛС: специалисты проводят визуальное и инструментальное обследование каждой опоры линий электропередачи с применением метода ударного импульса ультразвуком. Конструкции ЛЭП изучается на предмет целостности и надежности. В случае выявления несоответствия заявленным параметрам – опоры меняются на новые.
По результатам обследования опор с учетом веса линий связи проводятся расчеты на статические и динамические нагрузки согласно существующей розы ветров в данном районе. Анализируется влияние ВОЛС на надежность работы энергообъекта, в том числе исключения возможного перехлеста линии связи с проводами линий электропередачи. Все эти требования важны для того, чтобы потребители Туапсинского района не столкнулись с перебоями электроснабжения и интернет-связи.
В случае выявления несанкционированных подвесов сотрудники Сочинских электрических сетей энергетики вынуждены демонтировать линии связи, размещенные без выполнения необходимых требований.
Напомним, ранее специалисты «Россети Кубань» демонтировали более 60 км незаконного ВОЛС интернет-провайдера «Тайгет» на опорах ЛЭП на территории 14 населенных пунктов Туапсинского района: в селах Бжид, Небуг, Георгиевское, Греческое, Дедеркой, Лермонтово, Агой, Кроянское и Кирпичное, а также в поселках Джубга, Новомихайловский, Ольгинка, ауле Агуй-Шапсуг и хуторе Полковничий.
Читайте также:
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|