Новости - Отрасли ТЭК

В Волгоградской области по программе газификации в 2024 году построено 4 межпоселковых газопровода


01.04.25 09:18
В Волгоградской области по программе газификации в 2024 году построено 4 межпоселковых газопровода В 2024 году по программе газификации в регионе построено 4 межпоселковых газопровода общей протяженностью 11,5 км и 32,9 км внутрипоселковых газопроводов для газификации четырех населенных пунктов. Обеспечена техническая возможность для подключения 420 домовладений.

Главный инженер ООО «Газпром газораспределение Волгоград» Алексей Степанов рассказал о догазификации региона на заседании регионального штаба. На 31.03.2025 от жителей Волгоградской области принято заявок на догазификацию 19 396, заключено договоров - 19 078, исполнено до границ участка – 18 282 договора.
 
Также в Волгоградской области активно ведётся прием заявок на догазификацию социальных объектов. На текущий момент принято 18 заявок. С медицинскими организациями заключено 11 договоров, исполнено до границ участков 10. По образовательным учреждениям заключено 6 договоров, 5 исполнено до границ участка. Выполнен пуск 6 объектов.
 
В целях финансовой поддержки льготных категорий граждан в регионе реализуются меры социальной поддержки на газификацию.
 
Компенсация затрат 12 категориям граждан на газификацию жилья, предоставляется однократно в 2025 г. в размере 108,68 тыс. рублей, но не более суммы фактически произведенных затрат.
 
Субсидия 13 категориям граждан Волгоградской области на покупку и установку газоиспользующего оборудования, проведение работ внутри границ земельного участка заявителя при реализации мероприятий по подключению (технологическому присоединению) в рамках догазификации на 2025 год предусмотрена в размере до 100 тыс. руб.
 
Фото: ООО «Газпром газораспределение Волгоград»

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика