





![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Россети» получили отраслевые награды за проект создания голосового помощника с применением нейросетей22.03.25 08:40
![]()
Компания стала победителем в двух номинациях: «Самые эффективные технологические инновации в контакт-центре» и «Самое эффективное управление пиковой нагрузкой». Также решение стало лауреатом в номинации «Лучший проект года», получив титул «Высокое одобрение жюри».
Нейросетевой агент, реализованный на платформе МТС Exolve, позволяет ускорить обработку заявок потребителей о перебоях электроснабжения, поступающих по бесплатному телефонному номеру 220 или 8-800-220-0-220.
Решение уже внедрено в компаниях «Россети Ленэнерго», «Россети Северо-Запад» и «Россети Янтарь». Проект поэтапно масштабируется в сетевом комплексе.
Работы выполняются в соответствии со стратегией цифровой трансформации группы «Россети» и нацелены на внедрение в энергетике сервисов роботизации клиентского обслуживания.
Читайте также:
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|