





![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
Центр ресурсообеспечения «Нижнекамскнефтехима» в Татарстане подключен к электросетям21.03.25 09:04
![]()
Центр ресурсобеспечения ООО «ПЭСТ» предназначен для цифровизации основных производственных мощностей ПАО «Нижнекамскнефтехим», а также предоставления внешним организациям ресурсов и сервиса по размещению вычислительных мощностей.
В рамках реализации проекта специалисты Системного оператора принимали участие в подготовке и согласовании технических заданий на проектирование, рассмотрении и согласовании проектной рабочей документации, согласовании схемы внешнего электроснабжения совмещенной со схемой выдачи мощности, технических условий для технологического присоединения к электрическим сетям, а также разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу.
Специалистами РДУ Татарстана при подготовке к испытаниям и вводу нового оборудования в работу, выполнены расчеты электроэнергетических режимов и токов короткого замыкания для различных схем и этапов включения оборудования, определены параметры настройки (уставки) устройств релейной защиты и автоматики, протестированы телеметрические системы сбора и передачи телеметрической информации в РДУ Татарстана.
Выполненные специалистами Системного оператора расчеты электрических режимов, учитывающие особенности каждого этапа проекта, позволили осуществить весь комплекс работ без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых и генерирующих компаний.
Фото: СО ЕЭС
Читайте также:
06.03.25 Листогибочный станок как способ оптимизации затрат в производстве энергетического оборудования
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|