





![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
МЭС Центра заменят более 100 км грозотроса на магистральных ЛЭП в Подмосковье20.03.25 14:21
![]()
Работы проводятся на объектах, которые участвуют в выдаче мощности Конаковской ГРЭС и ГРЭС-3 имени Р.Э. Классона, а также обеспечивают энергетические связи Подмосковья с Рязанской и Владимирской областями. Мероприятия повысят надежность транзитов в предстоящий грозовой сезон.
Всего планируется заменить более 100 км грозотроса на линиях, расположенных в Солнечногорске, Воскресенске, Богородском, Раменском, Рузском и Орехово-Зуевском округах. Используются материалы российского производства, характеризующиеся высокой прочностью и устойчивостью к коррозии.
Грозотрос предназначен для защиты ЛЭП от прямых ударов молний и связанных с ними перенапряжений. Его своевременная замена позволяет минимизировать риски нештатных ситуаций и перебоев в электроснабжении потребителей.
Фото: ПАО «Россети»
Читайте также:
06.03.25 Листогибочный станок как способ оптимизации затрат в производстве энергетического оборудования
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|