Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Центра заменят более 100 км грозотроса на магистральных ЛЭП в Подмосковье


20.03.25 14:21
МЭС Центра заменят более 100 км грозотроса на магистральных ЛЭП в Подмосковье Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к замене выработавшего ресурс грозотроса на магистральных линиях электропередачи Московской области.

Работы проводятся на объектах, которые участвуют в выдаче мощности Конаковской ГРЭС и ГРЭС-3 имени Р.Э. Классона, а также обеспечивают энергетические связи Подмосковья с Рязанской и Владимирской областями. Мероприятия повысят надежность транзитов в предстоящий грозовой сезон.
 
Всего планируется заменить более 100 км грозотроса на линиях, расположенных в Солнечногорске, Воскресенске, Богородском, Раменском, Рузском и Орехово-Зуевском округах. Используются материалы российского производства, характеризующиеся высокой прочностью и устойчивостью к коррозии.
 
Грозотрос предназначен для защиты ЛЭП от прямых ударов молний и связанных с ними перенапряжений. Его своевременная замена позволяет минимизировать риски нештатных ситуаций и перебоев в электроснабжении потребителей.
 
Фото: ПАО «Россети»

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика