![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Россети Ленэнерго» в ходе рейда демонтировали 3,5 км незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП17.03.25 15:57
«Россети Ленэнерго» провели рейд по выявлению незаконного монтажа ВОЛС во Всеволожском районе Ленинградской области. В ходе рейда специалисты обследовали 3,7 км воздушных линий электропередачи 6 кВ, обнаружили и демонтировали 3,5 км незаконных подвесов.
Незаконное размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах ЛЭП свидетельствует о нарушении провайдерами порядка недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи.
Деятельность недобросовестных организаций связи создает реальную угрозу для надежной работы энергообъектов, приводит к нарушению электроснабжения потребителей, затрудняет выполнение и увеличивает время проведения восстановительных работ на линиях электропередачи. Часто монтаж проводится неквалифицированным персоналом, не имеющим допусков по электробезопасности, с нарушениями правил эксплуатации электрических сетей. Последствия – электротравмы различной степени тяжести вплоть до летального исхода.
Компания вынуждена применять в отношении собственников нелегализованных объектов нормы гражданского, административного и уголовного законодательства. В частности, проводить претензионно-исковую работу по взысканию платы за пользование имуществом сетевой организации без оформления необходимых договорных отношений, а также демонтировать незаконный ВОЛС.
Читайте также:
06.03.25 Листогибочный станок как способ оптимизации затрат в производстве энергетического оборудования
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|