Новости - Отрасли ТЭК

«Россети» и «Опора России» обсудили участие малого и среднего бизнеса в инновационном развитии сетевого комплекса


17.03.25 03:00
«Россети» и «Опора России» обсудили участие малого и среднего бизнеса в инновационном развитии сетевого комплекса Заместитель генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский и вице-президент «Опоры России» Владимир Гриценко провели заседание Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики.

На заседании рассматривалось участие организаций малого и среднего предпринимательства (МСП) в работе по ключевым направлениям инновационного развития сетевого комплекса. 
 
Кроме того, участники встречи обозначили планы совета на 2025 год, обсудили аттестацию оборудования, материалов и систем с использованием возможностей научно-технического центра Группы «Россети», оптимизацию взаимодействия МСП с сетевыми компаниями, включая урегулирование споров в досудебном порядке.
 
Координационный совет создан в 2023 году в соответствии с соглашением, подписанным генеральным директором ПАО «Россети» Андреем Рюминым и президентом общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александром Калининым. Документ предусматривает действия по формированию благоприятных условий для привлечения малого и среднего предпринимательства к разработке и производству продукции и услуг в интересах сетевого комплекса, а также для импортозамещения.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика