![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«КазМунайГаз» пробурит две скважины на месторождении «Болашак»10.03.25 06:40
Министерство энергетики Казахстана и АО «НК «КазМунайГаз» подписали контракт на разведку и добычу углеводородов по сложному проекту на участке недр «Болашак», расположенному в Мангистауской области.
Общие инвестиции в проект составят порядка 45 млрд тенге, программой работ предусмотрено бурение 2-х скважин и проведение 3Д сейсморазведки в объеме 430 кв. км.
Также начались прямые переговоры с АО «НК «КазМунайГаз» по предоставлению права недропользования по участку «Озень Северный», расположенный в Мангистауской области. Ожидаемые инвестиции на 2025-2028 гг. составят более 2 млрд тенге, предусмотрено бурение двух поисковых скважин.
Фото: Минэнерго Казахстана
Читайте также:
06.03.25 Листогибочный станок как способ оптимизации затрат в производстве энергетического оборудования
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|