Новости - Отрасли ТЭК

На Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция газовой турбины


25.02.25 11:47
На Калининградской ТЭЦ-2 завершена расширенная инспекция газовой турбины ООО «СТГТ» завершило работы по проведению расширенной инспекции горячего тракта газовой турбины ГТЭ-160 энергоблока №1 Калининградской ТЭЦ-2 (филиал «Калининградская ТЭЦ-2» АО «Интер РАО - Электрогенерация»).

В период инспекции были выполнены работы по разборке, дефектации, ремонту и обратной сборке газовой турбины, а также ряд других сервисных операций по обслуживанию ротора, смесителей и пламенных труб.
 
Часть оборудования была доставлена из Калининградской области на собственную производственную площадку СТГТ в Ленинградской области (п. Горелово) для выполнения ремонтных работ на станочном оборудовании. Основной объём работ также включал услуги по обслуживанию станционного насосного оборудования.
 
На газовую турбину SGT5-2000Е были установлены турбинные лопатки, которые СТГТ восстановило до начала ремонтных работ в собственном сервисном центре в Ленинградской области.
 
Все работы, а также проектное и инженерное сопровождение главной инспекции газотурбинного оборудования Калининградской ТЭЦ-2 были выполнены специалистами СТГТ в тесном взаимодействии с заказчиком и подрядчиками.
 
Необходимые детали и компоненты для проведения работ были предоставлены заказчику со стороны СТГТ, большая часть которых является локализованным продуктом, в том числе произведённым на собственной площадке.
 
Фото: ООО «Современные Технологии Газовых Турбин»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика