![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Генерация энергии
Крупная коммунальная авария в Пермском крае. В результате повреждений на двух линиях электропередач отключены десять подстанций23.01.08 13:57
Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Пермскому краю, авария произошла сегодня в 6:20 по местному времени (в 4:20 по московскому) на ТЭЦ-9 Югокамск и ТЭЦ- 9 Гляденово. В результате аварии без электроснабжения остались восемь населенных пунктов, в том числе пять медицинских учреждений и очистное сооружение.
На место аварии выехала оперативная группа. Сейчас уточняется, сколько объектов и какое количество населения остались без электричества. «В настоящее время несколько подстанций включены в работу по временной схеме, в частности, подстанция «Аэропорт» обеспечена питанием от распределительной сети с подстанции «Култаево». Для обеспечения электроснабжения комплекса очистных сооружений в Гляденово «Пермэнерго» задействовало передвижную дизельную электростанцию», - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю.
По данным пресс-службы «Пермэнерго», на выявлении места обрыва линий электропередач задействованы шесть бригад Центральных электрических сетей. По предварительным данным, повреждение линий электропередач связано с неблагоприятными погодными условиями. В Пермском крае бушует сильная метель. Синоптики прогнозируют, что улучшения погоды пока ждать не приходится.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|