Новости - Отрасли ТЭК

«КазМунайГаз» повысил рейтинг в международной климатической отчетности CDP


11.02.25 04:16
«КазМунайГаз» повысил рейтинг в международной климатической отчетности CDP «КазМунайГазу» присвоен рейтинг «В» в международном рейтинге Carbon Disclosure Project (CDP) за 2023 год. Ранее оценка была на уровне «С».

Повышение рейтинга свидетельствует о существенном улучшении подходов компании к климатическим вопросам. Это подтверждает рост эффективности КМГ в сфере охраны окружающей среды.
 
CDP -  международное рейтинговое агентство, оценивающее работу компаний и правительств в области снижения негативного воздействия на экологию.
 
Электронная база данных по углеродной отчетности CDP - крупнейший в мире регистр по корпоративным выбросам парниковых газов (GHG) и стратегиям в области изменения климата, которая используется компаниями при принятии инвестиционных решений.  
 
В рамках проекта углеродной отчетности, существующего с 2000 года, более 28 тыс. компаний ежегодно предоставляют данные о выбросах парниковых газов, управлении водными ресурсами и сохранении биоразнообразия.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика