![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Росгеология подписала соглашения о сотрудничестве с АНО «ИНТИ»11.02.25 03:49
Стороны договорились о сотрудничестве в области разработки, развития и продвижения импортозамещающих технологий и оборудования для геологоразведочных работ.
Руководители дочерних предприятий Росгео - АО «СНИИГГиМС» и АО «ВНИГРИ-Геологоразведка» - подписали соглашения о сотрудничестве с АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» на разработку отраслевых стандартов для нейросетевой технологии двухмерной инверсии данных электрического каротажа GeoAudit и магнитометрической системы «Протонный магнитометр».
Документ подписан в рамках открытого Научно-технического совета «Геологоразведка: наука, бизнес и инновации».
Директор центра по развитию импортозамещения Росгео Евгений Муратов отметил:
«Подписанные соглашения позволят определить четкий набор требований к продуктам, провести их испытания и сертифицировать продукцию, что обеспечит их активное продвижение на отраслевом рынке».
Генеральный директор АНО «ИНТИ» Николай Кузнецов подчеркнул:
«Наше взаимодействие с Росгеологией началось в рамках работы Координационного совета по импортозамещению нефтегазового оборудования для ГРР, что позволило серьезно нарастить экспертизу в данном направлении. Для нас крайне важно и дальше продолжать эффективное сотрудничество с Росгео, как с крупнейшим геологоразведочным холдингом, якорным заказчиком и разработчиком оборудования и технологий по направлению геологоразведки».
Справка:
Технология GeoAudit, разработанная специалистами АО «СНИИГГиМС», с помощью искусственного интеллекта позволяет дать новую жизнь истощенным нефтяным месторождениям и обеспечивает прирост запасов до 10%.
Модернизированный протонный магнитометр - инновационная разработка АО «ВНИГРИ-Геологоразведка» - сочетает в себе все достоинства классического магнитометра ММПГ-1 и МИНИМАГ-М, обладает повышенной работоспособностью и эргономикой.
Источник: пресс-служба АО «Росгеология»
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|