![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В России газифицировано 800-тысячное домовладение в рамках догазификации08.02.25 05:26
Юбилейным абонентом стал участник специальной военной операции Эльданиз Низами Оглы Агасиев, которой вместе со своей многодетной семьей проживает в селе Стаево Мичуринского муниципального округа Тамбовской области.
Семью поздравили врио Главы Тамбовской области Евгений Первышов и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов», АО «Газпром газораспределение Тамбов» Роман Стефанов.
Для подключения дома до границ земельного участка и внутри него проложены газопроводы общей протяженностью около 250 м, смонтировано газовое оборудование — плита, котел и прибор учета. Все работы выполнили специалисты «Газпром газораспределение Тамбов». Большую часть затрат на газификацию домовладения семья компенсировала за счет мер социальной региональной поддержки в Тамбовской области.
Догазификация стартовала в регионах РФ в 2021 г. по поручению президента страны Владимира Путина. В общей сложности с жителями заключено 1,42 млн договоров на догазификацию, 86% из которых — или свыше 1,2 млн, — исполнено.
«Буквально вчера в рамках заседания Федерального штаба мы обозначили главную цель догазификации на текущий год — значительный рост числа подключений. Газовики показывают уверенное движение к ней с первых чисел января и готовность к дальнейшему усилению работы по данному направлению, о чем и говорит цифра в 800 тыс. домов, в которых уже пользуются экономичным и экологически чистым топливом», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|