Новости - Отрасли ТЭК

«Ульяновские РС» в 2025 году расчистят 474,9 га трасс ЛЭП


06.02.25 08:00
«Ульяновских РС» в 2025 году расчистят 474,9 га трасс ЛЭП Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» приступили к осмотру воздушных линий электропередачи и подготовке техники для расчистки их трасс. Прорабатывается логистика и маршруты по базированию техники на период проведения работ.

К расчистке в «Ульяновских РС» приступят с марта в рамках ежегодных массовых ремонтов. В этом году планируется расчистить 474,9 га трасс ВЛ различного класса напряжения.
 
Для расчистки лесных массивов бригады будут использовать тракторы с универсальными насадками-мульчерами. Ульяновские энергетики обновили парк техники, к работам приступят 2 новых мульчерных комплекса. Специализированная техника позволяет сразу на месте измельчать в щепу древесно-кустарниковую растительность, что является наиболее экологичным способом расчистки.
 
Ежегодная расчистка просек позволяет избежать пожароопасных ситуаций в лесных массивах и сократить риск возникновения нештатных ситуаций. Доступ к линиям электропередачи позволяет энергетикам оперативно осуществлять техобслуживание оборудования и ремонтные работы, направленные на надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей в Ульяновской области.
 
Фото: ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети»
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика