Новости - Отрасли ТЭК

В Египте при поддержке «Росатома» пройдет Международный молодежный форум «зеленых» ядерных технологий


30.01.25 03:48
В Египте при поддержке «Росатома» пройдет Международный молодежный форум «зеленых» ядерных технологий Госкорпорация «Росатом» станет партнером проведения Международного молодежного форума «зеленых» ядерных технологий, который пройдет 25-27 февраля 2025 года в городе Александрия. Мероприятие будет организовано Управлением по атомным электростанциям Египта (NPPA).

Ожидается, что в форуме примут участие более 300 молодых специалистов, студентов и мировых лидеров из разных стран для совместного обсуждения будущего «зеленых» ядерных технологий. Мероприятие призвано повысить оценку значимости ядерных технологий для достижения целей устойчивого развития ООН. Форум станет для студентов и молодых лидеров площадкой, в рамках которой они представят инновационные исследования, обсудят возможности карьерного роста и примут участие в семинарах, посвященных «зеленому» и устойчивому энергетическому переходу.
 
На форуме будет представлена обширная программа для обсуждения таких важных тем как: роль атомной энергетики в устойчивом развитии, наращивание потенциала атомной отрасли и расширение возможностей для молодежи. Мероприятие откроет пленарное заседание «Ядерные технологии для человечества», на котором государственные чиновники, руководители атомной отрасли и эксперты по устойчивому развитию обсудят глобальные достижения и задачи. После этого пройдут тематические дискуссии «Неэнергетические применения ядерной энергии» по теме влияния ядерных технологий на развитие различных отраслей промышленности и на качество жизни современных людей.
 
«Мы считаем, что ядерные технологии создают для египетской молодежи множество возможностей для роста, раскрытия своего потенциала и выбора карьеры. АЭС “Эль-Дабаа” – это без сомнения флагманский проект для нашей страны и наш вклад в чистое и устойчивое будущее для молодых поколений. Именно поэтому мы проводим Международный молодежный форум зеленых ядерных технологий в Александрии, в двух часах езды от будущей АЭС, чтобы обсудить с молодыми специалистами и студентами как ядерные технологии будут развиваться и влиять на будущее», – сказал председатель совета директоров Управления по атомным электростанциям Египта Мохаммед Двиддар.
 
«Госкорпорация “Росатом” с гордостью поделится с Египтом своим опытом в части строительства АЭС “Эль-Дабаа” и воспитания нового поколения высококвалифицированных специалистов. Мы верим, что Международный молодежный форум в Александрии объединит молодых людей из Египта и других стран для обсуждения устойчивой миссии ядерных технологий и нашего взаимовыгодного сотрудничества», – заявил первый заместитель генерального директора по атомной энергетике госкорпорации «Росатом», президент АО «АСЭ» Андрей Петров.
 
Фото: Росатом







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика