![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Удмуртии в 2024 году были отключены от электроэнергии 86 предприятий-должников29.01.25 11:31
В течение 2024 года Удмуртский филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс» предупредил 6172 предприятия республики о предстоящем ограничении энергоснабжения по причине несвоевременной оплаты за потреблённую электроэнергию. Общая сумма задолженности этих организаций составляла 911,8 млн рублей.
После получения предупреждения часть должников заключили договоры о реструктуризации долга, 5853 предприятия погасили задолженность и оплатили 818,2 млн рублей. В отношении 86 организаций были введены ограничительные меры по энергоснабжению.
«ЭнергосбыТ Плюс» использует частичное и полное отключение электроэнергии как крайнюю меру воздействия на неплательщиков. Энергетики призывают клиентов соблюдать платёжную дисциплину, так как своевременная оплата услуг генерирующих и сетевых компаний является основой качественного проведения мероприятий по ремонту и обслуживанию технологического оборудования и, как следствие, надёжность всего энергокомплекса региона.
Являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии на территории Удмуртской Республики, АО «ЭнергосбыТ Плюс» работает строго в рамках действующего законодательства. Все действия регламентированы Постановлением Правительства РФ «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии». Прежде чем ввести ограничение энергоснабжения, энергетики направляют соответствующие уведомления и предупреждают о последствиях, как для организации, так и для руководителя.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|