Новости - Отрасли ТЭК

«Кузбассэнерго – РЭС» курирует организацию в Кемеровской области VIII Всероссийской олимпиаде школьников


23.01.25 07:58
«Кузбассэнерго – РЭС» курирует организацию в Кемеровской области VIII Всероссийской олимпиаде школьников В прошлом году в традиционной энергоолимпиаде приняли участие 35 юных кузбассовцев. В этом году новый рекорд: чтобы проверить свои силы в точных науках в олимпиаде уже зарегистрировались 65 школьников.


В Кузбассе организацию олимпиады курирует филиал «Кузбассэнерго – РЭС».  
Заявки принимаются от учащихся 9–11 классов средних общеобразовательных школ, а также студентов колледжей и лицеев до 1 февраля включительно.
 
Соревнования стартуют 7 февраля 2025 года и пройдут в дистанционном формате. На первом этапе предусмотрены задания по математике, физике и информатике. На втором – кейсы, где нужно проявить креативность и нестандартное мышление. Победителей пригласят на финальные оценочные конференции, которые состоятся в апреле по 10 региональным кластерам. 
 
Победители и призеры могут принять участие в энергетических проектных сменах во Всероссийском детском центре «Орленок» или на базе Университетской гимназии МГУ им. М.В. Ломоносова, получить дополнительные баллы на экзаменах и поступить в вузы по целевому набору группы «Россети». Мероприятие включено в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов, утверждаемый ежегодно Минпросвещения России.
 
Фото: «Кузбассэнерго – РЭС» 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика