![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В ТиНАО построили газорегуляторный пункт «Никольский»09.01.25 08:20
Газорегуляторный пункт «Никольский» обеспечит подачу ожидаемых объемов газа в районы Краснопахорский, Филимонковский, Троицк и Внуково. Благодаря высокой пропускной способности — 70 тысяч кубометров в час — он позволит увеличить число подключаемых потребителей.
«В городе ведется планомерная работа по модернизации газорегуляторных пунктов, которые отвечают за понижение давления газа до определенных значений и поддержание их в заданных пределах. Кроме того, строим новые пункты для обеспечения надежного и бесперебойного газоснабжения жилых домов и промышленных предприятий. Такой объект появился в конце прошлого года в ТиНАО», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
.
Новый ГРП изготовлен из российских составляющих на собственном производстве АО «МОСГАЗ». Оборудование имеет высокую степень надежности и пониженные шумовые характеристики, что соответствует требованиям безопасности.
Все столичные газорегуляторные пункты обязательно оснащают запорными устройствами. Параметры их работы постоянно контролируют из центральной диспетчерской, позволяющей в режиме реального времени управлять газовым хозяйством. Модернизация и строительство новых ГРП позволят обеспечить качественное газоснабжение и повысить уровень цифровизации газораспределительной системы.
Источник: официальный сайт мэра Москвы
Фото: пресс-служба комплекса городского хозяйства города Москвы
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|