![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Связьтранснефть» отремонтировала 37 объектов связи на Дальнем Востоке16.12.24 13:29
Дальневосточный филиал АО «Связьтранснефть» (г. Хабаровск) в рамках реализации программ капитального ремонта и технического перевооружения предприятия завершил ремонт блок-контейнеров связи (БКС) и антенно-мачтовых сооружений (АМС) на территории Хабаровского и Приморского краев.
Выполнены ремонты кровель 18 БКС, восстановлено антикоррозионное покрытие, произведен комплекс работ по замене систем кондиционирования и приточно-вытяжной вентиляции в 29 блок-контейнерах.
При выполнении капитального ремонта восьми АМС использованы современные антикоррозионные системы, входящие в реестр основных видов продукции, разрешенных для применения на объектах ПАО «Транснефть». Антикоррозийное покрытие восстановлено с помощью современных полиуретановых композиций, обладающих повышенной адгезией (прилипание лакокрасочного материала к окрашиваемой поверхности) к металлу и устойчивостью к атмосферным воздействиям. Обновленная цветовая маркировка башни повышает безопасность полетов воздушных судов в районе расположения высотных объектов.
Отремонтированные мачты высотой от 7 до 61 м расположены вдоль магистральной трубопроводной системы «Восточная Сибирь - Тихий океан». Они входят в сеть подвижной радиосвязи стандарта TETRA для предоставления услуг связи Белогорскому и Дальнереченскому районным нефтепроводным управлениям ООО «Транснефть – Дальний Восток».
Проведенные работы позволили обеспечить безаварийную работу технологического оборудования связи и повысить надежность сети связи для участка НПС «Сковородино» - порт Козьмино.
Фото: пресс-служба ПАО «Транснефть»
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|