Новости - Отрасли ТЭК

ДГК инвестирует 230 млн рублей в модернизацию парка спецтехники в Хабаровском крае


19.11.24 08:50
ДГК инвестирует 230 млн рублей в модернизацию парка спецтехники в Хабаровском крае Дальневосточная генерирующая компания (ДГК, входит в группу РусГидро) вложила более 230 миллионов рублей в обновление парка специализированной техники на своих предприятиях в Хабаровском крае.

Это позволит повысить эффективность работы электростанций и тепловых сетей, обеспечивая надежное тепло- и энергоснабжение региона.
 
Значительные инвестиции направлены на обновление парка техники на нескольких ключевых объектах.
 
Хабаровская ТЭЦ-1 получила автомобильный кран грузоподъемностью 25 тонн, необходимый для проведения ремонтных и аварийных работ, а также погрузочно-разгрузочных операций. Хабаровская ТЭЦ-3 получила семь единиц новой техники на сумму почти 63 миллиона рублей, включая самосвалы, грузовики, тягач с полуприцепом и новый комфортабельный автобус для доставки сотрудников.
 
Комсомольская ТЭЦ-2 и Комсомольская ТЭЦ-3 пополнили свой автопарк пятью единицами малой механизации и экскаватором соответственно.
 
Хабаровские тепловые сети получили автосамосвал, два бригадных автомобиля и вакуумную машину для откачки воды, что значительно улучшит оперативность проведения ремонтных работ.
 
Николаевская ТЭЦ обновила свой парк на сумму более 80 миллионов рублей, приобретя 9 различных единиц техники. Самые дорогостоящие и востребованные из них — два колесных экскаватора. Также закуплены автогидроподъемник и автомобиль бортовой с краном-манипулятором.
 
Совгаванская ТЭЦ пополнила свой автопарк на 6 единиц техники, включая полноприводный автомобильный кран грузоподъемностью 25 тонн, топливозаправщик и самосвалы.
 
«Обновление парка спецтехники – это стратегически важное направление для ДГК. Вложения в современную технику позволяют нам повысить эффективность работы, улучшить качество обслуживания и обеспечить надежное энергоснабжение региона», — подчеркнул начальник управления материально-технического обеспечения АО «ДГК» Александр Мельников.
 
Фото: АО «ДГК»







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика