Новости - Отрасли ТЭК

«Россети Северный Кавказ» смонтировали 37 км самонесущего изолированного провода на ЛЭП в Карачаево-Черкесии


08.11.24 06:23
«Россети Северный Кавказ» смонтировали 37 км самонесущего изолированного провода на ЛЭП в Карачаево-Черкесии Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Карачаево-Черкесскэнерго» c января по ноябрь 2024 года заменили на линиях электропередачи (ЛЭП) 0,4-10 кВ порядка 37 км неизолированного провода на современный самонесущий изолированный (СИП).

Комплекс технических мероприятий реализован во всех районах республики, но основной объем работ выполнен в зоне ответственности Адыге-Хабльских, Хабезских, Карачаевских и Усть-Джегутинских районных электрических сетей (РЭС). 
 
Так, в высокогорных населенных пунктах Верхняя и Нижняя Мара в Карачаевском районе смонтировано 2,7 км нового провода. Специалисты Хабезских РЭС заменили почти 4 км ветхого провода в аулах Хабез и Инджич-Чукун. Энергетики Усть-Джегутинских РЭС завершили монтаж  3,7 км провода на линиях электропередачи в селах Знаменка, Николаевское и отдаленном ауле Гюрюльдеук.
 
Применение самонесущего изолированного провода энергетики объясняют его неоспоримыми преимуществами. Монтаж СИП снижает эксплуатационные затраты и риск травматизма среди населения в случае нарушений правил электробезопасности, сокращает объёмы и время восстановительных работ, исключает возможность незаконного подключения к линиям электропередачи. Кроме того, провод пожаробезопасный, устойчив к коррозии, имеет высокий класс надежности и не представляет угрозы для птиц и животных.
 
Работы выполнены в рамках реализации программы технического обслуживания и ремонта энергообъектов филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» в 2024 году.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика