Энергаз 2026
Рубильник - Во всеоружии

ВС Грузии восстановили свой потенциал


08.06.09 10:40
ВС Грузии восстановили свой потенциал Вооруженные силы Грузии восстановили свой потенциал после югоосетинских событий.

Об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Николай Макаров.

"События в Грузии серьезно изменили обстановку на юге нашей страны и многие аспекты мировой политики, - сказал он. - На сегодня вооруженные силы Грузии имеют большее количество вооружения и военной техники, чем они имели на начало агрессии в августе 2008 года".

Макаров назвал Грузию в числе государств, с ростом военного потенциала которых Россия вынуждена считаться при проведении реформы Вооруженных сил. "Эти угрозы и вызовы находятся не где-то за морем, а непосредственно у границ России", - подчеркнул генерал.

Касаясь опыта боевых действий в Южной Осетии в августе прошлого года, Макаров отметил, что Вооруженные силы России столкнулись с теми же трудностями, что и в Афганистане и при проведении контртеррористической операции в Чечне. По его словам, в батальонном звене очень сложно было добиться взаимодействия разных видов и родов войск при прежней структуре управления войсками.

"В условиях перехода на новый облик Вооруженных сил бригады и батальоны стали более мобильными, более мощными по огневым средствам, способными решать задачи разного уровня и масштаба", - отметил Макаров.

Автор: armstass.su







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика