





![]() |
|
|
![]() |
|
Новости - Отрасли ТЭК
Саяно-Шушенская ГЭС – победитель X Всероссийских соревнований оперативного персонала ГЭС19.09.24 07:32
![]()
В этом году финал ключевого мероприятия по оценке уровня профессиональной подготовки сотрудников эксплуатационных служб гидроэлектростанций, обмену передовым опытом в области управления энергетическим оборудованием и повышению безопасности работы гидроэлектростанций проходил на Волжской ГЭС.
За выход в финал боролось рекордное за всю историю соревнований количество команд – 29. Профессиональные испытания сочетали теоретические задания, в частности, проверку знаний нормативно-технической документации, и практические задания, а именно: плановые переключения оборудования, оказание первой помощи пострадавшему, ликвидация возгорания с применением первичных средств пожаротушения и оперативное обслуживание устройств релейной защиты и автоматики. В финале встретились 10 команд-призеров региональных отборов.
Проведение корпоративных соревнований – важный элемент системы подготовки и развития персонала РусГидро. С 2005 года компания организует всероссийские соревнования оперативного персонала ГЭС, с 2017 года – соревнования персонала ТЭС, с 2019 года – инженерный кейс-чемпионат по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ». В сентябре 2022 года впервые прошли соревнования персонала по ремонту и обслуживанию высоковольтных линий 110 кВ. Их результаты тщательно анализируются и учитываются при совершенствовании производственных процессов и системы подготовки кадров.
Фото: РусГидро
Читайте также:
18.09.24 Магистральный шинопровод в России - современное решение для передачи и распределения электроэнергии
04.09.24 Выбираем электрическую таль
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|