Новости - Отрасли ТЭК

Минэнерго РФ планирует хранить в Европе резервы нефти


05.06.09 13:05
Минэнерго РФ планирует хранить в Европе резервы нефти Минэнерго РФ обсуждает с рядом европейских стран создание там резервных нефтехранилищ, сообщил сегодня в рамках XIII Петербургского экономического форума министр энергетики России Сергей Шматко.

По его словам, помимо организации хранилищ нефти в рамках проекта "Бургас-Александруполис", министерство в рабочем порядке "ведет консультации" там, где у России есть партнеры, в том числе в Южной Европе, передает РБК.
Напомним, в рамках работы по созданию российских резервуаров нефти Минэнерго предлагает в качестве пилотного проекта создать такие хранилища на базе нефтепровода Бургас-Александруполис. Помимо этого, предлагалось разместить такие резервуары за границей. В России также будет создаваться резервуарная система с участием "Транснефти" и внешних инвесторов, которая потребует затрат в миллиарды долларов. Предлагается, в частности, привлекать займы для ее создания. В тариф "Транснефти" затраты на организацию такой системы включаться не будут.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика